Подбери проверочные слова вставляя буквы: 1,д...лёкий- 2,объед...нение- 3,насл...диться- 4,потр...сти- 5.под...рить- 6.прош..птать- 7.посв..тить фонарём- 8.увл...каться- 9.растр...пались косы- 10.тр...петать от страха- 11.при...

  Подбери проверочные слова вставляя буквы: 1,д...лёкий- 2,объед...нение- 3,насл...диться- 4,потр...сти- 5.под...рить- 6.прош..птать- 7.посв..тить фонарём- 8.увл...каться- 9.растр...пались косы- 10.тр...петать от страха- 11.прим...рять одежду-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. далекий - даль 2. объединение - единый 3. насладиться - сладость 4. потрясти - тряска 5. подарить- подарок 6. прошептать - шепот 7. посветить - свет 8. увлекаться - увлечься 9. растрепались - трепка 10. примерять - мерить   могу добавить, что слово объединение нельзя проверить словом единение - это раз, слово потрясти нельзя проверить словом потрясный - это два, трепетать словом трепещУт - это три...
Гость
1.дАлекий-дАль 2.объедИнение-едИнение 3.наслАдиться-слАдость    4.потрЯсти-потрЯсный 5.подАрить-подАрок(дАр) 6.прошЕптать-шЕпчит 7.посвЕтить фонарем-свЕт 8.увлЕкаться-увлЕчься 9.растрЕпались косы-трЕпет 10.трЕпетать-трЕпещют 11.прЕрять одежду -мЕрка