Подбери ряд однокоренных слов из известных тебе частей речи к именам существ.Подчеркни имена прилагательные. МОРЕ,ПОЛЕ,ЛЕС,БЕРЁЗА,ОСИНА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
море- морской, моряк, приморский, приморье. поле- поляна, полюшко, полевой. лес- лесник, лесной, лесничество, лесовоз,лесопарк, лесовик береза- березовый, осина- осиновый, подосиновик
Гость
море-приморье поле-поляна береза-подберезовик осина-подосиновик