Подбери синонимы и антонимы к словам: веселый, маленький, умный, спелый, пасмурный, коварный, жадный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веселый - радостный, грустный  Маленький - небольшой, большой  Умный - сообразительный, глупый Спелый - дозрелый, незрелый  Пасмурный - темный, солнечный  Коварный - хитрый, честный Жадный - скупой, щедрый  P.S через тире написан синоним, последнее слово - антоним
Гость
веселый - радостный - грустный маленький - мелкий - большой умный - глупый, сообразительный спелый - зеленый, дозрелый пасмурный - солнечный, темный коварный - хитрый - простодушный жадный - щедрый, скупой