Подбери слова,которые будут в предложении главными членами,потом слова,которые будут их проверять
Ответ(ы) на вопрос:
Школьники собрались в одном помещении. Они решили поздравить учителя с праздником.
Школьники - существительное. Они - местоимение (заменяет слово школьники).
А вообще задание не совсем понятно. Что значит - проверять главные члены?