Подбери свои любимые стихи о дружбе и любви, объясни, чем тебе они нравятся.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О любви: С. Есенин "Заметался пожар голубой..." (найди в интернете) Мне нравится этот стих, потому что он не кажется мне фальшивым и наигранным, он действительно искренен и откровенно, схож практически с криком души. Там говорится о настоящей любви писателя, граничащей с глубокой печалью и отрешенностью, видно, что сам Есенин ради самого сильного чувства готов на все. О дружбе: А.Яшин "Печальна участь одинокого..."; "По жизни встречаем мы много народа, ..." (найди в интернете) Оба стиха ярко говорят о том, что как бы не хотелось человеку, без дружбы и близкой, родной души ему не обойтись. Особенно, лучшие друзья, нужные порой как кислород.