Подбери свои любимые стихи о дружбе,и о любви,объясни,чем они тебе нравятся. помогите пожалуйста!☺o☺☺☺

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так хочу с тобою поделиться, Хоть толикой своих безумных чувств, И хоть не ведаю я тайны всех искусств, Почту за благо я тебе молиться... Мой светлый гений мыслей и идей, Во мне зажгла ты снова это пламя, Мой стяг - любовь к тебе, и это знамя, Мне завещал божественный Орфей. И стану воспевать тебя и ночи, Не разжигая в темноте огней. И если хочешь, - ты меня убей, Пускай у моей смерти будут твои очи. Я так тоскую, но безмерно рад: Ведь и судьба теперь невластна надо мною, И словно демон, упиваясь этою тоскою, Готов спуститься за тобою в самый Ад... Жестокий плагиат на Беатрис и Данте, Но если вдуматься, уже давно ничто не ново, И даже наблюдая за рождением Сверхновы, Мы видим только ядерную пыль... А нашими мечтами возрождая быль, Мы забываемся и явь ласкает сном, В котором мы останемся вдвоём... И эти сны - такие бриллианты.  Но снова бьют жестокие куранты, И всё по новой, словно вдруг - Все чувства наши снова замыкают круг.Нереально нравится єтот стих , так как в нём передані душевные переживания, он наполнен искренними чувствами и мыслями.