Подберите 10 слов, которые образованны от разных приставок, 10 слов образованные от разный суффиксов, 10 слов образованные от разный окончаний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ПРИморСКий(приставка -при- и суффикс -ск-) 2. ПАводОК(приставка -па- и суффикс -ок-) 3. ПЕРЕлесОК(приставка -пере- и суффикс -ок-) 4. ПОДоконНИК(приставка -по- и суффикс -ник-) 5. ПОДодеяльНИК( приставка -под- и суффикс -ник-) 6.ПРЕдлинНый( приставка - пре- и суффикс -н-) 7.ПОДлокотНИК ( приставка -под- и суффикс -ник-) 8.РАЗбежАться 9.БЕСпомощНый 10. ПОДснежНИК 1 Большие буквы это приставка а в конце суфикс