Подберите 3 глагола и 2 прилогательных описывающие машу миронову из произведения пушкина капитанская дочь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трусиха. Скромная, честная. Слушается, любит, покоряется. Послушная дочь, достойно ведущая себя в самых невозможных обстоятельствах. А ведь Гринёва - спасла!
Гость
Боится, слушается, скромничает. честная, послушная, добрая (можно сказать что она еще и храбрая - по крайней мере становится в конце повести).