Подберите 5 слов в которых пишутся буквы е,ё,о после шипящих в корне,суффиксе и окончании
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шепот, отошел, шелк, челка, парашют
Гость
В корне:дешёвый, решётка, ожог (сущ.), ожёг (глагол), чопорный (искл.)
В суффиксе: горячо (наречие), тушёный (отглагольное прилагательное), тушёнка (сущ. от отглагольного прилагательного), сверчок, парчовый, обнаженный (причастие)
В окончании: шалашом, бережёт, (о) свежем, свечой, о колючем, шприцем