Подберите антонимичные фразеологические обороты: Работать спустя рукава,язык проглотил,рукой подать,на ночь глядя,не видно ни зги,жить душа в душу,заварить кашу,воспрянуть духом,хоть пруд пруди,сидеть на чужой шее. Для справок:...
Подберите антонимичные фразеологические обороты:
Работать спустя рукава,язык проглотил,рукой подать,на ночь глядя,не видно ни зги,жить душа в душу,заварить кашу,воспрянуть духом,хоть пруд пруди,сидеть на чужой шее.
Для справок: кот наплакал,повесить нос,не покладая рук,чуть свет,как кошка с собакой,хоть иголки собирай,расхлёбывать кашу,жить своим горбом,куда Макар телят не гонял,дать волю языку
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не покладая рук, дать волю язику,Куда Макар телят не гонял,чуть свет, хоть иглы собирай ,как собака и кот,расхлёбывать кашу,помешать нос,как кот наплакал,жить своим горбом.