Подберите антонимы к данным словам: умный, сладкий, свет, ясный, большинство, весна, заснуть. Придумайте с данными и подобранными словами  сложные предложения.Помогите пожалуйста, срочно нужно

Подберите антонимы к данным словам: умный, сладкий, свет, ясный, большинство, весна, заснуть. Придумайте с данными и подобранными словами  сложные предложения. Помогите пожалуйста, срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умный-глупый сладкий-горький свет-темень ясный-неясный большинство-меньшинство весна-зима заснуть-проснуться