Подберите четыре-пять пословиц, которые представляют собой сложноподчинённые предложения с придаточными места, стоящими перед главной частью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А там, в сознании, где еще вчера было столько звуков, осталась одна пустота (К. Г. Паустовский) . Где тонко, там и рвется. Где быстрые шумные воды недавно свободно текли, сегодня прошли пешеходы, обозы с товаром прошли (Некрасов) Там, где была раньше одинокая скала, лежала груда обломков.. . / Все заглядывали вперед, где качалось и реяло красное знамя/