Подберите формы слова или однокоренные слова с черидованием согласных в корне к словам:речке,снегом,волчьих,хотели,обмазана,бродил,низко,перегорожена,сучьями,поближе,выскочила,птичка,стрекотать,тревожит,дорожка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речке - река ч\\к ,снегом- снежный г\\ж волчьих - волки  ч\\к хотели  -хочу т\\ч обмазана - обмажет з\\ж бродил - брожу д\\ж низко - ниже з\\ж перегорожена-перегородить ж\\д сучьями - сук ч\\к поближе - близко ж\\з выскочила - выскакивать к\\ч птичка - птица ч\\ц стрекотать - стрекочет т\\ч тревожит - тревога г\\ж дорожка - дорога ж\\г....................................