Подберите глагол с корнем лаг или лож  сочетающийся со словом путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предполагаемый путь ................................................................................
Гость
Правописание чередующихся гласных А-О в корнях -лаг- , -лож-  Запишите предложение и найдите главные члены предложения  Туристический лагерь располагался в прекрасном лесу.  Найдите в предложении слово с чередующейся гласной ( располагался)  Разберите слово располагался по составу  Измените слово так, чтобы корень был -лож- (расположился)  3. Работа со словами  От данных глаголов с помощью суффикса –ени- образуйте новое слово, какой частью речи оно будут являться  * Излагать - изложение  * Предлагать - предложение  * Располагать - расположение  * Слагать - сложение  * Прилагать - приложение  Давайте сделаем вывод, когда в корне пишется а, когда о  Составьте с любым словом предложение.  4. Тренировочные упражнения  1 вариант  * Предл… гать ничью  * Прил… жение к журналу  * популярное изл… жение  * ул… житься в секунды  * пол… гаться на коллектив  2 вариант  * возл… жить ответственность  * распол… гать данными  * изл… гать программ  * отл… жить визит  * прил… гать усилия  * пол… жение дел  5. Игра “Составь слово ”  * Предутренний - приставка  * Поговорить – приставка  * Слагаемое – корень  * Решать - суффикс  * Писал - суффикс прошедшего времени глагола  * Собирала – окончание  Получилось слово : предполагала  Разберите слово по составу  6. Четвёртое лишнее  Сложение, положение, отложить, ложный  7. Работа с текстом  Спишите предложения, вставьте пропущенные буквы, объясните правописание слов  * Душу и сердце в работу вл… жи, каждой минутой труда дорожи.  * Изл… жите содержание параграфа учебника  * Мы предл… жили провести слёт туристов на берегу реки