Подберите и напишите однокоренные слова в таком порядке: глагол, имя существительное, имя прилагательное. 1 вариант 2 вариант холод, свет, боль лень, лед, сад

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
холодеет-холод-холодный,светит-свет-светлый,болеет-боль-больной,ленится-лень-ленивый,леденеет-лёд-ледяной,садить-сад-садовый.
Гость
холодит,холодок,холодный. светит,светильник,светлый. болеет,болезнь,больной. ленится,лентяй,ленивый. леденеет,ледок,лёдяной садить,садовник ,садовой.