Подберите и вставьте в каждое предложение слово, которое является бы обобщающим по значению для стоящих после него однородных членов.Запишите составленные предложения, поставьте двоеточие.1) В нашем лесу растут разные ________ ...

Подберите и вставьте в каждое предложение слово, которое является бы обобщающим по значению для стоящих после него однородных членов. Запишите составленные предложения, поставьте двоеточие. 1) В нашем лесу растут разные ________ ель, сосна, осина, дуб, берёза, клён. 2) В реке мы ловили и мелку, и крупную _________ окуней, плотву, ершей, щук. 3) Весной к нам вернулись _____ скворцы, дрозды , дикие утки. 4)[latex]2 -34=34-2 ? или 68-98=98-6?[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревья,рыбу,птицы...
Гость
деревья, рыбу,птицы.