Подберите и вставьте в предложения пропущенные союзы. Укажите, чем выражены однородные члены предложения.Составьте схему 2-x предложений. Объясните смысл пословиц. Опишите устно ситуацию, в которой можно употребить одну из этих...

Подберите и вставьте в предложения пропущенные союзы. Укажите, чем выражены однородные члены предложения.Составьте схему 2-x предложений. Объясните смысл пословиц. Опишите устно ситуацию, в которой можно употребить одну из этих пословиц. 1)Держи голову в холоде, ... ноги тепле. 2) Слышал звон, ... не знает где он. 3) Терпенье ...труд всё перетрут. 4) Не красна изба углами, ... красна пирогами. 5) Забота не ревёт, ... спать не даёть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Держи голову в холоде, а ноги в тепле. - смысл в том, что если ноги держать в холоде, то можно заболеть, а если голову в холоде подержишь, то ничего страшного не будет. 2) Слышал звон, но не знает где он.- смысл в том, что кто-то знает дело, только частью,  но не совсем. 3) Терпенье и труд все перетрут.- смысл в том, что если быть терпеливым и  трудится, то всего можно добиться.  4)Не красна изба углами, а красна пирогами. - смысл в том, что дом приятен не богатством и красотой, а гостеприимством и хлебосольством хозяев. 5) Забота не ревет, а спать  не дает. - смысл в том, что что-то ты можешь не выполнять, но небе это будет тяжело на душе.