Подберите и запишите 10-15 примеров слов с безударными гласными. образец: п /ъ/ л /а/ жить-положить. Зарание спасииибо огромное!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гнать держать смотреть и видеть нинавидить видить и обидеть и терпет
Гость
Пример неверный, поскольку в этом слове: 1) в корне ЧЕРЕДОВАНИЕ, нужно знать правила написания чередующихся корней: -ЛАГ-ЛОЖ-, -ГАР-ГОР-, КАС-КОС-, ЗАР-ЗОР-, -БЕР-БИР- и т. д. 2) приставки ПА- нет. Л... сной-лЕс.