Подберите и запишите 2-3 слова с каждым корнем.С двумя сложными существительными составте предложения ,которые помогли бы понять значение этих словКорни:-Вар                 - коп-лов-мер-мет-ход -Вед-Воз-Вод-Кол

Подберите и запишите 2-3 слова с каждым корнем.С двумя сложными существительными составте предложения ,которые помогли бы понять значение этих слов Корни: -Вар                 - коп -лов -мер -мет -ход  -Вед -Воз -Вод -Кол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Пивовар, пароварка, кашевар 2.Рыболов 3.землемер, спиртомер, силомер 4.огнемёт, пулемёт, водомёт 5.марсоход, тихоход, скороход 6.искусствовед, пушкиновед, литературовед 7.паровоз, водовоз, тяжеловоз;  8.газопровод, нефтепровод, водопровод; 9.ледокол, орехоколка 10.землекоп, рудокоп