Подберите и запишите пословицы поговорки и афоризмы о любви и добре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы и поговорки о добре: Свет не без добрых людей Доброму и сухарь на здоровье, а злому и мясное не впрок От добра добра не ищут Доброта без разума пуста Добро тогда будет добро, когда люди похвалят Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу Всяк добр, да не до всякого. Пословицы и поговорки о любви: В любви добра не живет. В одном сердце две любви не держится. Взглянет – огнем опалит, молвит – рублем подарит. Всяк страх изгоняет любовь. Всякая невеста для своего жениха родится. Где двое – третий лишний.