Подберите и запишите слова с чередущимися согласными и гласными в корне. Составьте с глаголами 4 словосочетания. Образец. Прекратить (корень крат) - прекращу (корень кращ) (т//щ). Сидеть, стерегу, дощечка, стремиться, вертеть, ...

Подберите и запишите слова с чередущимися согласными и гласными в корне. Составьте с глаголами 4 словосочетания. Образец. Прекратить (корень крат) - прекращу (корень кращ) (т//щ). Сидеть, стерегу, дощечка, стремиться, вертеть, посетить, любить, купить, дорога, ухо, облако, печёт, воскликнуть. Даю 10 баллов. Сразу спасибо :з.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидеть-сижу, стерегу-стеречь, дощечка-доска, стремиться-стремление, вертеть-верчу, посетить-посещение, любить-люблю, купить-куплю, дорога-дорожка, ухо-ушко, облако-облачно, печет-пеку, воскликнуть-восклицание.  Стремиться к победе, посетить в субботу, любить безгранично, неожиданно воскликнуть.