Подберите или составьте предложения на разные случаи применения правила "тире между подлежащим и сказуемым". Расскажите о главных членах предложения в записанных вами предложениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бобры - любят строить плотину
Гость
Москва – столица России. Москва подлежащие выражено сущ., столица сказуемое выраженное сущ., так как подлежащие и сказуемое выражено сущ. ставится тире.