Подберите из художественной литературы предложения где подлежащее выражено:1)Прилагательным2)Местоимением3)Причастием4)Числительным5)СловосочетаниемВ скобках указать автора, название произведения

Подберите из художественной литературы предложения где подлежащее выражено: 1)Прилагательным 2)Местоимением 3)Причастием 4)Числительным 5)Словосочетанием В скобках указать автора, название произведения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много видевший, много знавший, Знавший ненависть и любовь, Все имевший, все потерявший И опять все нашедший вновь (Кедрин) И опять идут двенадцать..(Блок) И молоды и старые как бы на перегонки косили (Толстой) Кто кивер чистил весь избитый...(Лермонтов)