Подберите из словарика в учебнике и письменно просклоняйте существительные 1, 2 и 3-го склонения.
Ответ(ы) на вопрос:
Бабочка - ж.р. 1-е скл.; озеро - ср.р. 2-е скл.; тетрадь - ж.р. 3-е скл.И.п. (кто? что?) бабочка озеро тетрадьР.п. (кого? чего?) бабочки озера тетрадиД.п. (кому? чему?) бабочке озеру тетрадиВ.п. (кого? что?) бабочку озеро тетрадьТ.п. (кем? чем?) бабочкой озером тетрадьюП.п. (о ком? о чём?) о бабочке об озере о тетради