Подберите к данным глаголам существительные и составьте предложения. Определите вид глаголов Лаять,блеять,мычать,ржать,квакать,куковать,щебетать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака лает,мужик блеет,корова мычит,конь ржет,лягушка квакает,кукушка кукует,воробей щебечет. лаять(несовершенный вид) блеять(несовершенный вид) мычать(несовершенный вид) ржать(несовершенный вид) квакать(несовершенный вид) куковать(несовершенный вид) Как красиво щебечет воробей.Собака испугавшись очень громко лает.Лягушка прыгая с кувшинки на кувшинку квакает.