Подберите к данным словам однокареные слова с суффиксами -ик,-ок,-чик,-к,-очк,-еньк,имеющими уменьшительно-ласкательное значение.обозначте суффиксы. Лист,торт,слон;сын,ветер,волос;диван,стул,шкаф;конфета,шоколад,корзина;ваза,ла...

Подберите к данным словам однокареные слова с суффиксами -ик,-ок,-чик,-к,-очк,-еньк,имеющими уменьшительно-ласкательное значение.обозначте суффиксы. Лист,торт,слон;сын,ветер,волос;диван,стул,шкаф;конфета,шоколад,корзина;ваза,лампа,кисть;свежий,желтый,черный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листочек, листок, тортик,слоник, сынок, сыночек, ветерок, ветерочек, волосик, диванчик, стульчик, шкафчик, конфеточка, конфетка, шоколадочка, шоколадка, корзинка, корзиночка, вазочка, лампочка, кисточка, свеженький, желтенький, черненький.