Подберите к данным словам однокоренные слова с чередующимися звуками. запишите чередующиеся звуки. Казаться - наслаждаться - приблизиться - удивляться - угощать - освещать (улицу) - возвращаться -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казаться - кажется  з\\ж наслаждаться - насладиться д\\ж приблизиться - приближаться з\\ж удивляться - удивиться в\\вл угощать -  угостить ст\\щ освещать (улицу) -  осветить т\\щ возвращаться - возвратиться т\\щ
Гость
казаться окажется,наслаждаться -насладился,сладость.приблизиться-приближаться,приближенный,приближать.удивляться-удивиться,диво,удивительный.угощать-угостили,гостеприимство освещать-светил,светило,осветительный. возвращаться-возврат,возвратился.