Подберите к данным словам однокоренные слова с суффиксами -ик,-ок,-чик,-к,-очк,-еньк, имеющими уменьшительно-ласкательное значение.Обозначьте суффиксы Лист,торт,слон,сын,ветер,волос,диван,стул,шкаф,конфета,шоколад,корзина,ваза,...

Подберите к данным словам однокоренные слова с суффиксами -ик,-ок,-чик,-к,-очк,-еньк, имеющими уменьшительно-ласкательное значение.Обозначьте суффиксы Лист,торт,слон,сын,ветер,волос,диван,стул,шкаф,конфета,шоколад,корзина,ваза,лампа,кисть,свежий,желтый,черный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листок тортик слоник сыночек ветерок волосок диванчик стульчик шкафчик конфеточка шоколадка корзиночка вазочка лампочка кисточка желток
Гость
листик, листок,тортик,слоник,сынок,ветерок,волосик,(волосок),диванчик,(стулик),стульчик,(шкафик),шкафчик,конфеточка,шоколадка,(шоколадочка),корзинка,корзиночка,вазочка,лампочка,кисточка,свеженький,жёлтенький,чёрненький. Где скобки там я совнимаюсь! Пожалуйста!!))