Подберите к данным словам родственные слова одного из которых обозначает предмет а другое признак предмета летать летчик летный светить свет дружить любить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светит-свет-светлый Дружить-дружба-дружный Любить-любовь-любимый
Гость
Летать - глагол, действие предмета, (что делать?) Лётчик - имя сущ., предмет, (кто?) Лётный - имя прилаг., признак предмета, (какой?) Светить - глагол, действие предмета, (что делать?) Свет - имя сущ., предмет, (что?) Светлый - имя прилаг, признак предмета, (какой?) Дружить - глагол, действие предмета, (что делать?) Дружба - имя сущ., предмет, (что?) Дружный - имя прилаг., признак предмета, (какой?) Любить - глагол, действие предмета, (что делать?) Любовь - имя сущ., предмет, (что?) Любимый - имя прилаг., признак предмета, (какой?)