Подберите к данным существительным определения-прилагательные, запишите словосочетание. Мяч,дерево,дом,хлеб,грусть,синева,мостовая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мяч словно небо голубое ,  дерево как великан высокое высокое, дом родной  как мама , хлеб вкусный словно конфета , грусть тяжкая будто  не выносимая , синева синяя как будто море синее , мостовая широкая как будто  горизонт широкий.