Подберите к фразеологизмам первого ряда близкие по значению выражения из второго

Подберите к фразеологизмам первого ряда близкие по значению выражения из второгоряда. Составьте и запишите предложения с фразеологизмами-синонимами. 1). Биться об заклад,заварить кашу,считать ворон,падать духом,молоко на губах не обсохло,стреляный воробей. 2)Огород городить,вешать нос,держать пари,нос не дорос,тёртый калач,сидеть сложа руки.