Подберите к фразеологизмам первого ряда близкие по значению выражения из второго ряда. Составьте и запишите предложения с фразеологизмами-синонимами. 1). Биться об заклад,заварить кашу,считать ворон,падать духом,молоко на губах...

Подберите к фразеологизмам первого ряда близкие по значению выражения из второго ряда. Составьте и запишите предложения с фразеологизмами-синонимами. 1). Биться об заклад,заварить кашу,считать ворон,падать духом,молоко на губах не обсохло,стреляный воробей. 2)Огород городить,вешать нос,держать пари,нос не дорос,тёртый калач,сидеть сложа руки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биться об заклад - держать пари. Заварить кашу - огород городить. Считать ворон - сидеть сложа руки. Падать духом - вешать нос. Молоко на губах не обсохло - нос не дорос. Стрелянный воробей - тертый калач. Держу пари - завтра дождь будет. Огород городить ты хорош... Сидеть сложа руки и ждать манну небесную. Не вешай нос - все образуется. Нос не дорос во взрослые дела вмешиваться. На последнем чего-то ничего в голову не приходит... Вообще "тертый калач" означает, грубо говоря, опытный человек. Думаю, хоть на последний пример фантазии хватит)