Подберите к глаголам подходящие по смыслу существительный в форме множественного числа- ТРИ ОДУШЕВЛЕННЫХ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ И ТРИ НЕОДУШЕВЛЕННЫХ. ЗАПИШИТЕ СНАЧАЛА ОДУШЕВЛЕННЫЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ ЗАТЕМ НЕОДУШЕВЛЕННЫЕ. Помню..... куплю...
Подберите к глаголам подходящие по смыслу существительный в форме множественного числа- ТРИ ОДУШЕВЛЕННЫХ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ И ТРИ НЕОДУШЕВЛЕННЫХ. ЗАПИШИТЕ СНАЧАЛА ОДУШЕВЛЕННЫЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ ЗАТЕМ НЕОДУШЕВЛЕННЫЕ.
Помню.....
куплю....
встречу....
берегу....
люблю....
Ответ(ы) на вопрос:
Помню...мою кошку, песню..
куплю. птичку, альбом
встречу друга, упоминание
берегу. маму, книгу
люблю. сестренку, колбасу...