Подберите к глаголам существительные в дательном падеже.Составьте с полученными

Подберите к глаголам существительные в дательном падеже.Составьте с полученнымисловосочетаниями предложения. 1.Помогать,подарить,объяснить,показать,объявить,сообщить,рассказать,принести , радоваться. 2.Идти,гулять,ходить,ездить,плыть,стучать,барабанить,(по...)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Помогать бабушке, подарить сестре, объяснить товарищу, показать маме, объявить классу, сообщить соседке, рассказать подруге, принести учителю, радоваться отметке.2) Идти по дороге, гулять по лесу, ходить по бульвару, ездить к морю, плыть по реке, стучать по крыше, барабанить по столу. Папа занервничал и стал барабанить пальцами по столу. Я подарил сестре альбом, кисти и краски. С утра мы с братом помогали бабушке печь пироги.