Подберите к каждому имени прилагательному однокаренное имя существительное .запишите его.ленивыи-лень содовыи. медовыи. грибнои далекии соленыи бальнои лиснои глазнои широкии
Ответ(ы) на вопрос:
Ленивый-лень, садовый - сад. медовый - мёд. грибной - гриб, далекий - даль, солёный - соль, больной - боль, лесной - лес, глазной - глаз, широкий - ширь
содовый-сад медовый-мёд грибной-гриб далекии-далеко соленый-соль бальной-боль лисной-лес глазной-глаза широкий-ширако