Подберите к каждому имени сущ. антоним из слов для справок и вставьте пропущенные окончания. От сырости_(от сухост_), без радост_(_______), после встреч_ (______), к весне (________),к мир_ (______), с грубость_ (______), с муд...

Подберите к каждому имени сущ. антоним из слов для справок и вставьте пропущенные окончания.  От сырости_(от сухост_), без радост_(_______), после встреч_ (______), к весне (________), к мир_ (______), с грубость_ (______), с мудрец__ (________), в сказк_ (_____), о щедрост_ (_________), о геройств_ (_______), о правд_ (______),на рассвет_ (________). СЛОВА ДЛЯ СПРАВОК: скупость,закат,глупец,нежность,трусость,разлука,ложь,быль,ссора,печаль,осень ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сырость - сухость, радость - печаль, встреча - разлука, весна - осень, мир - ссора, грубость - нежность, мудрец - глупец, сказка - быль, щедрость - скупость, геройство - трусость, правда - ложь, рассвет - закат
Гость
От сырости ( от сухости)  без радости ( без печали) После встречи ( после разлуки) К весне ( к осени)  в сказке ( в были)   С мудрецом ( с глупьцом)  на рассвете ( на закате) о геройстве ( о трусости) о щедрости ( о скупости) О грубости ( о нежности) к миру ( к ссоре)