Подберите к каждому имени существительному подходящее по смысл имя прилагательное из сказки. Синее море, ... землянка, ... трава, ... рыбка, ... голос, ... откуп, ... слово, ... чудо, ... корыто, ... баба, ... труба, ... ворот...

Подберите к каждому имени существительному подходящее по смысл имя прилагательное из сказки. Синее море, ... землянка, ... трава, ... рыбка, ... голос, ... откуп, ... слово, ... чудо, ... корыто, ... баба, ... труба, ... вороты, ... крестьянка, ... дворянка, ... терем, ... душегрейка, ... кичка, ... перстни, ... сапожки, ... слуги, ... царица, ... царство, ... палаты, ... вины, ... пряник, ... стража, ... невежа, ... владычица, ... буря, ... волны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синее море, ветхая земляника, морская трава, золотая рыбка, человечий голос, дорогой откуп, волшебное слово, великолепное чудо, разбитое корыто, злая баба, беленая труба, зеленые вороты, черная крестьянка, столбовая дворянка, высокий терем, соболья душегрейка, перчовая кичка, золотые перстни , красные сапожки, усердные слуги, вольная царица, целое царство, царские палаты , заморские мины, печатный пряник, грозная стража, старый невежа , морская владычица, черная буря, сердитые волны