Подберите к каждому слову однокоренное проверочное.Пример: плитка-плитагора, свеча, спина?пример:садик-садыхолмы, дворы, цветы

Подберите к каждому слову однокоренное проверочное. Пример: плитка-плита гора, свеча, спина? пример:садик-сады холмы, дворы, цветы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) гора-горка свеча-свечка спина-спинка 2) холмы-холмик дворы-дворик цветы-цветик
Гость
Гора-пригорок,свеча-свечка,спина-спинка,спинной,холмы-холмик,дворы-дворовой,придворный,цветы-цветник,цветочный