Подберите к ним синонимы: над человеком мудровать,видал я вечор,слово молвить,маленько пособила,наигрыш вести,на глазах таял,хозяйка пособляла не обзарился,посмеяться ладил,виду не показывал,хворал Заранее спасибки:**

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над человеком мудровать-поступать с человеком замысловато. Видал я вечор-видел недавно. Слово молвить-говорить. Маленько пособила-чуть-чуть помог(-ла). Наигрыш вести-выдерживать тональность. На глазах таял-на глазах худел. Хозяйка пособляла-хозяйка помогала. Не обзарился-не позавидовал. Виду не показывал-не выражал чувств. Хворал-болел.