Подберите к подлежащему сказуемое ,выраженое глаголами ,дополненное предложение

Подберите к подлежащему сказуемое ,выраженое глаголами ,дополненное предложениезапишите. 1)Озеро как море. 2)Лес как сазка. 3)Капли дождя как слёзы. Добавьте оборот с союзом в каждое предложение 1)Сосна возвышается посреди поляны. 2)Ветер подхватывает плот. 3)Петергоф далеко известен за перелами России. 4)Краснеют ягоды рябины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро как море бушевало и попадало ко мне на ноги Лес как сказка был украшен инеем