Подберите к просторечным слова синонимы из литературного языка: Убираться (в комнате) ,умаяться, смуглый, пузо, брюхо, укокошить, дылда, трепач, ухмылка, оплеуха, зенки, проворонить, сдохнуть, жадюга, брехня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наводить порядок; почувствовать усталость; загорелый; большой живот; брюшная полость; убить, лишить жизни; высокий человек; болтливый человек, часто сообщающий недостоверные сведения; злорадная улыбка; пощёчина, удар по лицу; глаза; упустить какой-либо шанс; умереть; скупой человек; ложные сведения, дезинформация.