Подберите к растениям соответствующее им соцветие и плод. Выберите верный вариант ответа. 1 Щиток 2 Головка 3 Корзинка а) Одуванчик б) Картошка в) Клевер 4 Боб 5 Семянка 6 Ягода О...

Подберите к растениям соответствующее им соцветие и плод. Выберите верный вариант ответа. 1 Щиток 2 Головка 3 Корзинка а) Одуванчик б) Картошка в) Клевер 4 Боб 5 Семянка 6 Ягода Ответы а)а15б26в34 б)а35б16в24 в)а26б35в14 г)а34б16в25
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формулы цветка: у двудольных: 1)крестоцветные *Ч4Л4Т4+2П1 2)розоцветные *Ч5Л5Т∞П∞ также *Ч5Л5Т∞П1 также *Ч5+5Л5Т∞П∞ 3)пасленовые *Ч(5)Л(5)Т5П1 4)бобовые ⇧Ч(5)Л1+2+(2)Т(9)+1П1 5)у сложноцветных поищи сам(а) у однодольных: 1)лилейные *О3+3Т3+3П1 2)злаки ⇧О(2)+2Т3П1  СОЦВЕТИЯ: 1)сложный щиток (тысячелистник) 2)сложный колос-злаки 3)кисть -крестоцветные, лиловые и бобовые, а раскидистая кисть у пасленовых. 4)щиток(груша) 5)колос(подорожник) 6)зонтик(женьшень)+розоцветные  7)головка(клевер)+бобовые 8)корзинка-сложноцветные 9)початок(кукуруза) 10)метелка(рябина) ПЛОДЫ: СЛОЖНОЦВЕТНЫЕ-семянка  КРЕСТОЦВЕТНЫЕ-стручок,орешек. БОБОВЫЕ-боб  ПАСЛЕНОВЫЕ-ягода,коробочка РОЗОЦВЕТНЫЕ-костянка, ягода. ЗЛАКИ-зерновка  ЛИЛЕЙНЫЕ -коробочка,ягода  г)а34б16в25