Подберите к следующим словам синонимы – фразеологизмы (например: близко – рукой ?

Подберите к следующим словам синонимы – фразеологизмы (например: близко – рукой ??одать). Далеко, быстро, умный, много, мало, бездельничать, врать, говорить глупости, потерпеть неудачу, голодать, грустить, богато, темно, обмануть, болтать, вместе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Далеко - за тридевять земель Быстро - сломя голову Умный - семи пядей во лбу Много - тьма тьмущая Мало - кот наплакал Бездельничать - бить баклуши Врать - морочить голову Говорить глупости - языком мести Потерпеть неудачу - потерпеть фиаско Голодать - слона съел бы Грустить - повесить нос Богато - на широкую ногу Темно - хоть глаз выколи Обмануть - водить за ном Болтать - язык без костей Вместе - не разлей вода