. Подберите к словам старославянского происхождения исконно русские слова с тем же корнем. Объясните разницу в современном их понимании и употреблении.Прах – порох; враг – _________; власть – _________; бредить –_________; граж...

. Подберите к словам старославянского происхождения исконно русские слова с тем же корнем. Объясните разницу в современном их понимании и употреблении. Прах – порох; враг – _________; власть – _________; бредить –_________; гражданин – _________; един –  ; горящий – _________; Млечный (путь) – _________; освещение – _____________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
враг – ворог, овраг _________; власть – волость; бредить –бередить; гражданин – горожанин, городовой; един – один  ; горящий – пламенеющий; Млечный (путь) – _________; освещение – _____________.