Подберите к словосочетаниям синонимичные по схеме: существительное+существительное с предлогом. Обозначьте предлоги. определите падежи зависимых существительных. Образец: Мраморная колонна - колонна из мрамора (Р.п) Северный ве...

Подберите к словосочетаниям синонимичные по схеме: существительное+существительное с предлогом. Обозначьте предлоги. определите падежи зависимых существительных. Образец: Мраморная колонна - колонна из мрамора (Р.п) Северный ветер, привокзальная площадь, плавательный бассейн, парусная лодка, горное ущелье, пятитомное сочинение, сорокаградусный мороз, стеклянная крыша, консервная банка, молочная бутылка, молочная каша, яблочный компот, клетчатая юбка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер с севера ( р.п) Площадь у вокзала(р.п) Бассейн для плавания( р.п) Лодка с парусом(т.п) Ущелье в горах(п.п) Сочинение в пяти томах( п.п) Сорок градусов мороза( р.п) Крыша из стекла(р.п) Банка для консервов(р.п) Бутылка для молока(р.п) Каша из молока(р.п) Компот из яблок(р.п) Юбка в клетку(в.п)
Гость
1 ветер с севера 2 площадь около вокзала 3 бассейин для плаванья 4 лодка с парусом 5ущелье в горе  6 сочинение из пяти томов 7 мороз сорок градусов 8 крыша из стекла 9  10 бутылка с молоком 11 каша из молока 12 компот из яблок 13 юбка в клетачку