Подберите к сложносокращенным словам прилогательные и составти предложения ЭВМ,?

Подберите к сложносокращенным словам прилогательные и составти предложения ЭВМ,??ЮЗ,КВН,ЗАВУЧ,СПЕЦКОР.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КВН - клуб веселых и находчивых (интересный) ЭВМ - электронная вычислительная машина (многофункциональная) ТЮЗ - театр юного зрителя (веселый)                                                                     СПЕЦКОР - специальныый корреспондент