Подберите к существительным однокоренные прилАгательные ОБРАЗЕЦ:ЧЕСТЬ ЧЕСТНЫЙ МЕСТО- КАПУСТА- ГИГАНТ ЯРОСТЬ РЕДКОСТЬ ВКУС ЧУДЕСА НЕБЕСА УЖАС ЗАПАС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
место - местный капуста - капустный гигант - гигантский ярость - яростный редкость - редкостный вкус - вкусный чудеса - чудесный небеса - небесный ужас - ужасный запас - запасный
Гость
местный, капустный, гигантский, яростный, редкостный, вкусный, чудесный, небесный, ужасный, запасной