Подберите коэффициенты в следующих реакциях ионно-электронным методом. Укажите окислитель и восстановитель, определите направление протекания реакции и вычислите ЭДС. 1. AgNO₃ + AsH₃ + H₂O - больше Ag + H₃AsO₄ + HNO₃ 2. H₂C₂O₄...
Подберите коэффициенты в следующих реакциях ионно-электронным методом. Укажите окислитель и восстановитель, определите направление протекания реакции и вычислите ЭДС. 1. AgNO₃ + AsH₃ + H₂O -> Ag + H₃AsO₄ + HNO₃ 2. H₂C₂O₄ + KClO₃ -> K₂CO₃ + CO₂ +ClO₂ +H₂O 3. KOH + Cl₂ -> KCl + KClO₃ + H₂O
Ответ(ы) на вопрос:
1. AgNO₃ + AsH₃ + 4H₂O = Ag + H₃AsO₄ + HNO₃ 2. H₂C₂O₄ + KClO₃ -> K₂CO₃ + CO₂ +ClO₂ +H₂O 3. KOH + Cl₂ -> KCl + 3KClO₃ + H₂O