Подберите коэффициенты в уравнениях окислительно - восстановительной реакции методом полу реакций: S+KOH = K2SO3 + K2S + H2O. На основе потенциалов полу реакций рассчитайте ЭДС системы, энергия Гиббса и сделайте вывод о направ...

Подберите коэффициенты в уравнениях окислительно - восстановительной реакции методом полу реакций: S+KOH = K2SO3 + K2S + H2O. На основе потенциалов полу реакций рассчитайте ЭДС системы, энергия Гиббса и сделайте вывод о направлении протекания реакции при стандартных условиях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3S+6KOH=K2SO3+2K2S+3H2O