Подберите литературное произведение о музыке!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО П. Р. Я. М. О СЕЙЧАС!!!!!!!!ДАЮ 70 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно привести в пример басни Крылова (квартет, осел и соловей, музыканты). Из рассказов,то подойдут Братья Гримм «Чудаковатый музыкант» «Бременские музыканты» «Поющая косточка» Еще есть рассказ "Шарманка" Элинор Фарджон. Можно привести "крейцерова соната" Толстого (но не рекомендуется, из-за кошмарных подробностей рассказа) и "Гранатовый браслет" Куприна. Там герои слушали II часть II сонаты Бетховена.